8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли мне право отказать в продлении его или это незаконно?

Ухожу в декрет. А через полтора года заканчивается контракт. Имеют ли мне право отказать в продлении его или это незаконно?

, оля, г. Москва
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;
на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;
для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);
с лицами, направляемыми на работу за границу;
для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;
с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;

с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;
для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки;

в случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в политических партиях и других общественных объединениях;
с лицами, направленными органами службы занятости населения на работы временного характера и общественные работы;
с гражданами, направленными для прохождения альтернативной гражданской службы;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

По общему правилу срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. Если срок истекает в период беременности женщины, работодатель обязан по ее письменному заявлению и при представлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить его до окончания беременности независимо от причин окончания (рождение ребенка, самопроизвольный выкидыш, аборт по медицинским показаниям и др.). В случае рождения ребенка договор продлевается до окончания отпуска по беременности и родам. Поэтому женщина может требовать такого продления и имеет право на предоставление и оплату отпуска по беременности и родам.
0
0
0
0
оля
оля
Клиент, г. Москва
это относиться и к военным по контракту?

допускается увольнение с военной службы беременных военнослужащих женского пола, военнослужащих женского пола, имеющих детей в возрасте до трех лет не допускается, но кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «а» статьи 51 Федерального закона. А в подпункте «а» статьи 51 Федерального закона военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеют ли право отказать на основании того, что сын учится в МсСВУ?
Здравствуйте! Я мама троих детей, первый сын от первого брака, двое деток от второго,все в возрасте до 18 лет! Все прописаны в Московской области! Старший сын обучается в Московском Суворовском военном училище, на полном государственном обеспечении(так указано в справке)! Все документы предоставила, пришёл отказ! Имеют ли право отказать на основании того, что сын учится в МсСВУ??? И законно ли это?отказ пришёл без объяснения причин, естественно!
, вопрос №3225494, Нина, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеют ли право отказать в кредитных каникулах по этой причине?
Добрый день, обратилась в мфо на предоставление кредитных каникул, с февраля снизили зп более чем на 30%, предоставила справки 2 ндфл, сегодня сотрудник мфо прислал ответ на Эл почту с отказом в предоставлении кредитных каникул, ссылаясь, что при оформлении займа в анкете я указала зп больше, чем было на самом деле, никаких поддельных справок не представляла, пугают 159.1укрф, чем грозит? имеют ли право отказать в кредитных каникулах по этой причине?
, вопрос №3226421, Ольга, г. Омск
Гражданское право
Нужно ли будет её возвращать или это незаконно?
16 летнему ребенку одобрили и выдали займ на 10000 рублей микрофинансовая организация, там накапала большая сумма. Нужно ли будет её возвращать или это незаконно?
, вопрос №3269793, Иван, г. Самара
Военное право
Здравствуйте, недавно переехала в Москву пошла в женскую консультацию прикрепиться, а в дальнейшем на получении медицинской помощи, имеют ли право отказать без прописки?
Здравствуйте, недавно переехала в Москву пошла в женскую консультацию прикрепиться, а в дальнейшем на получении медицинской помощи, имеют ли право отказать без прописки?
, вопрос №3353650, Елизавета, г. Москва
Получение образования
Высшее учебное заведение имеет ли право отказать выдачу диплома после решения госэкзаменационной комиссии, после защиты диплома, после сдачи госэкзамена?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Высшее учебное заведение имеет ли право отказать выдачу диплома после решения госэкзаменационной комиссии , после защиты диплома , после сдачи госэкзамена ? За один день перед выпуском меня отчислили , уже месяц диплом не выдают
, вопрос №3362423, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2021