Мне выписали постановление о штрафе в 5000 рублей за нарушение масочного режима на входе в метро

Здравствуйте. Мне выписали постановление о штрафе в 5000 рублей за нарушение масочного режима на входе в метро.

, Анастасия, г. Реутов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос? Вам стоит обжаловать данный штраф в районный суд по месту совершенияя правонарушения в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ в течение 10 дней с момента получения копии постанволения

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Жалобу можете подать в районный суд по месту нарушения.

2. 10-дневный срок для обжалования считается со дня получения копии постановления

3. Если штраф назначен по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы (нарушение масочного режима на транспорте), можете обжаловать, так как вы в этот момент не были на транспорте.

Анастасия
Клиент, г. Реутов
Я знаю данную информацию. Хотела чтобы мне подсказали, что писать в жалобе по данному вопросу. Просто знаю что эта тема массовая и они могут не рассматривать жалобу и не убрать штраф.

1. Я должен был эту информацию указать, так как не знаю, насколько вы осведомлены о правилах.

2. Что писать конкретно — это платная услуга. В общих чертах — вы не были в транспортном средстве, поэтому ч.4 к вашей ситуации не подходит.

3. Не рассматривать жалобу они (кстати, кто они?) не могут. Если поступит жалоба, ее обязаны рассмотреть. Жаловаться лучше сразу в суд.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия.Из текста вашего вопроса не ясна его суть.  Уточните свой вопрос, и юристы сайта ответят вам, согласно в том числе Конституции статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Если вопрос в том, как обжаловать такой штраф, то жаловаться нужно путем подачи жалобы в в районный суд.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе