Что будет если поймают на закладках 15 летнего ребенка
что будет если поймают на закладках 15 летнего ребенка
, алина, г. Пенза
Добрый день!
УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
К ответственности за преступления связанные с оборотом наркотических средств могут привлечь только с 16 летнего возраста.
Реальные последствия это постановка на учет в ПДН территориального органа полиции.
Учёт в ПДН, возможно помещение в ЦВСНП на несколько суток. А того, кто вовлёк ждёт ответственность и за оборот и за вовлечение. А с 16 лет и несовершеннолетний за оборот наркотиков привлекается к ответственности.