Не оплатил штраф за маску в течение 3 месяцев

Уточнение от клиента
Добрый день.

28 мая 2021 года я был оштрафован полицией за отсутствие маски по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ

Все это время жалобу не отправлял, штраф не оплачивал.

Самого штрафа в гос. услугах нет.

Сегодня пришло письмо от приставов через гос услуги, что дабы «Возбудить исполнительное производство» против меня.

Официально я не работаю нигде. Счета на картах пустые.

Можно как-то избежать/аннулировать штраф или все таки придется его оплачивать?
Уточнение от клиента
Прикрепляю письмо.
, Владимир Данилов, г. Великие Луки
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

К сожалению, в указанном Вами случае, если штраф не оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления о назначении наказания в законную силу, велики риски привлечения к административной ответственности по ч.1 статьи 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа в двойном размере, но не менее 1000 рублей, или административный арест, либо обязательные работы.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Аннулировать первоначальный штраф невозможно, если постановление вступило в законную силу.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!