Как соседям можно повлиять на это, чтобы ускорить уборку?

В подъезде умер сосед, он был единственный собственник своей квартиры и теперь она будет принадлежать городу. Со стороны ук была произведена дезинфекция. Кто и в какие сроки должен производить клининг и выброс хлама из неё, плюс замена двери, которую демонтировали? Как соседям можно повлиять на это, чтобы ускорить уборку?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Обратитесь с письменным заявлением в УК, сдайте его в канцелярию с отметкой на вашем экземпляре или направьте почтой с заказным письмом с уведомлением и описью, чем больше жильцов подпишет, тем лучше. Если УК не предпринимает никаких действий обращайтесь в местную администрацию для вынесения вопроса о привлечении УК к админ. ответственности (будет рассматриваться на админ.комиссии). Также можете обратиться в суд с заявлением о понуждении к совершению соответствующих действий. Если нужна помощь с составлением документов — обращайтесь в чат.