Муж собственницы продолжает наседать и требует проводить показы квартиры в удобное время
Снимаем жилую недвижимость по договору аренды сроком на 1 год (с марта 2021 до февраля 2022 года) Муж собственницы через 4 месяца (в июле) заявил, что квартиру планирует продавать. Мы отказались освободить квартиру досрочно, только если по нашему собственному желанию не решим об обратном и не найдём другую квартиру до окончания срока действия договора. Муж собственницы продолжает наседать и требует проводить показы квартиры в удобное время. Мы отказываемся от показов в не удобное для нас время, на что собственник заявляет что это "его квартира и он будет показывать её вне зависимости от нашего желания". Мы начали искать квартиру, но собственник продолжает названивать и требовать и просить показы, а так же расписки что мы съедем до определенного числа. Затраты на поиск нового жилья собственник не компенсирует наперёд, просит расписку с датой нашего выезда.
В рамках лояльности, уже отвечать не всегда получается. Как можно осадить мужа собственницы и могут ли нас выселить ранее срока договора через полицию или суд? С нашей стороны с документами и регистрациями всё в порядке.