N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций." в п

В Указании Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций..." в п. 6 сказано : "Выдача наличных денег для выплат заработной платы, стипендий и других выплат работникам проводится по расходным кассовым ордерам 0310002, расчетно-платежным ведомостям 0301009, платежным ведомостям 0301011" В п.п. 6.1 предписывается порядок действий при произведении выплат. Я правильно понимаю, что здесь идет речь только о выплатах работникам, а не покупателям/потребителям в магазине?

, Денис, г. Оренбург
Юрий Кацев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, Вы правы, это касается сотрудников организации. При расчетах с покупателями необходимо использовать контрольно-кассовую технику

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

в указанных вами пунктах четко перечислены те назначения платежей которые подпадают под действие закона.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
PS Если Вас все устраивает Прошу положительно оценить мою услугу поставив Лайк).
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник