8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли права на обязательную долю в наследстве от матери у родного сына, являющимся военным пенсионером по

Есть ли права на обязательную долю в наследстве от матери у родного сына, являющимся военным пенсионером по выслуге лет и по состоянию здоровья, если в своем завещании на квартиру она(мать) указала наследником знакомую женщину не родственницу

15 сентября, 02:58, Влад, г. Кемерово
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет. Обязательная доля может быть у сына инвалида или пенсионера по старости. Ст 1149 ГК РФ.

15 сентября, 03:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право дочь на наследство матери, если она от неё отказалась в роддоме?
емеет ли право дочь на наследство матери если она от неё отказалась в роддоме, и была оформлена в другую семью?
10 ноября 2019, 11:30, вопрос №2582575, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право нынешняя жена, которая вышла замуж за уже военного пенсионера, перейти на его пенсию после его смерти?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право нынешняя жена, которая вышла замуж за уже военного пенсионера, перейти на его пенсию после его смерти?
01 ноября 2019, 17:37, вопрос №2572896, Наталья, г. Великий Новгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право на бесплатное получение земельного участка под ИЖС военный пенсионер?
Имеет ли право на бесплатное получение земельного участка под ИЖС военный пенсионер,инвалид, участник боевых действий, воин интернационалист ?
29 июля 2015, 10:23, вопрос №922598, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Как получить обязательную долю наследства?
Здравствуйте!Приходится ли обязательная доля наследства единственному родному сыну,инвалиду 2 рабочей(бессрочно) группы инвалидности?Завещание составлено на бывшую жену.Заранее спасибо.
31 октября 2014, 17:36, вопрос №602868, Иван Иванов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право на долю муж, если собственником квартиры является только жена
Имеет ли право на долю муж, если собственником квартиры является только жена.муж проживает отдельно с другой женщиной, но с женой не вразводе, жена составила дарственную на дочь, собственником квартиры теперь является дочь, если что нибудь случится имеет ли право на долю муж.
15 января 2014, 17:54, вопрос №342032, Елена, г. Пенза
4 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2021