Подскажите безопасно ли приобретать квартиру?

Добрый вечер, хотим приобрести квартиру в ипотеку. Отдали задаток. Теперь выясняется что дом, где находится квартира находится в залоге у банка "открытие ". У дома нет номера. Подскажите безопасно ли приобретать квартиру?И также покупатель просит по договору купли-продажи провести не всю стоимость квартиры, а только её часть. Риэлтор утверждает, что это законно, что в ипотеку у нас пройдёт в дву частях:на покупку и на благоустройство квартиры. Что делать в такой ситуации? Просто если сейчас я откажусь мне уже не вернут залог, но и понимаю что тут какой то подвох.

, Оксана, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Это схематоз уже.

Недобросовестность. Данные факты были оглашены Вам до взятия задатка или после него?

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
PS Если Вас все устраивает Прошу положительно оценить мою услугу поставив Лайк).
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник