Как регулируется проблема "невыполнения предвыборной компании" депутатами?

1.Какие законы РФ нуждаются в доработке или отмене?

2. Как регулируется проблема "невыполнения предвыборной компании" депутатами?

, Алина Самонова, г. Нижний Новгород

Алина!

Учитывая многообразие отраслей права и проблем, связанных с правоприменительной практикой в РФ, несовершенство действующего законодательства, следует признать, что ответ на данный вопрос кратким быть не может, в рамках базовой консультации на сайте его не осветить. Проблема не выполнения кандидатами в депутаты своих предвыборных обещаний решается, в теории, выражением недоверия избирателями в ходе выборной компании следующего цикла, результат работы депутата становится ясным не сразу, но это не всегда работает на практике.

Всего доброго!