Могу ли я рассчитывать на легкий труд, попросив работодателя заменить звонки другой работой?

Добрый день. Работаю в банке на телефоне с клиентами, допустившими просроченную задолженность На текущий момент беременна. Моя работа связана с эмоциональной нагрузкой, так как часто клиенты конфликтные. Могу ли я рассчитывать на легкий труд, попросив работодателя заменить звонки другой работой? Притом, ранее беременным предоставлялась работа, не связанная со звонками.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете рассчитывать на такой перевод на лёгкий труд в том случае, если в женской консультации Вам будет выдано медицинское заключение с такой рекомендацией (ст. 254 Трудового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».