И какая должна быть бумажка для этого и где ее оформлять?

Добрый день . Подскажите пожалуйста, живем с мужем в гражданском браке , есть ребёнок совместный ( у мужа есть ещё ребёнок от первого брака) решили разойтись с мужем , можно ли не подавать алименты на отца , а просто чтобы он платил фиксированную сумму в месяц на ребёнка до 18 лет ? И какая должна быть бумажка для этого и где ее оформлять ?

, Инна, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Инна

Вы можете заключить соглашение об оплате алиментов.

В соответствии со ст. 100 Семейного Кодекса

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

То есть вам необходимо обратиться к нотариусу.