8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какая должна быть бумажка для этого и где ее оформлять?

Добрый день . Подскажите пожалуйста, живем с мужем в гражданском браке , есть ребёнок совместный ( у мужа есть ещё ребёнок от первого брака) решили разойтись с мужем , можно ли не подавать алименты на отца , а просто чтобы он платил фиксированную сумму в месяц на ребёнка до 18 лет ? И какая должна быть бумажка для этого и где ее оформлять ?

, Инна, г. Москва
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов. 

0
0
0
0
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Инна

Вы можете заключить соглашение об оплате алиментов.

В соответствии со ст. 100 Семейного Кодекса 

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

То есть вам необходимо обратиться к нотариусу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие бумажки взять и где если я хочу через суд разделить коммунальные платежи и нужен ли ответчик и если нужен то кто должен быть
Какие бумажки взять и где если я хочу через суд разделить коммунальные платежи и нужен ли ответчик и если нужен то кто должен быть.
, вопрос №3114218, Евгений, г. Хабаровск
Недвижимость
И какая должна быть доверенность?
Здравствуйте! Покупаем квартиру, там четыре собственника, три собственника на сделку приезжают, а от одного собственника будет доверенность. Оформляем через МФЦ. Подскажите пожалуйста не возникнет ли потом проблема, что четвёртый собственник может анулировать сделку, отказаться. И какая должна быть доверенность? Большое спасибо за ответ.
, вопрос №3145625, Ольга, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И какая должна быть отчетность при этом, какой код ОКВЕД?
Если я покупала и продавала криптовалюту, но пока не выводила деньги на свои русские дебетовые счета, то как сейчас мне нужно платить налог при выводе средств? Могу ли я выводить средства на свой счет ИП и платить налог 6 процнетов как ИП. И какая должна быть отчетность при этом, какой код ОКВЕД?
, вопрос №3215696, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
И достаточно ли подписей собственников квартир для перехода на наше обслуживание?
Что нужно чтобы взять в управление жилой дом с целью оказания коммунальных услуг жильцам?. Какая должна быть форма организации.? И достаточно ли подписей собственников квартир для перехода на наше обслуживание?
, вопрос №3238303, Заур, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Какая информация о продавце и производителе, и как должна быть указана на упаковке товара?
В каждой области сферы продаж встречаются "брэнды-упаковщики". Это фирмы, которые занимаются переупаковкой товаров различных производителей в свои фирменные коробки, и далее перепродают. Если внимательно изучить упаковку "брэнда-упаковщика", то окажется, что 80% поверхности занимает его брэнд и тех.информация о продукте. И только лишь на задней стороне в самом низу можно найти информацию о фактическом производителе, указанную мелким шрифтом (страна, адрес, название организации, товарный знак и пр.). Если запросить сертификат на данный товар (если он подлежит обязательной сертификации), то в нем будет указан фактический производитель. Создается впечатление, что упаковка товара лишь несет информацию о продавце, не более. И он же (продавец) лицо, уполномоченное на принятие претензий. А теперь вопросы. Я собираюсь переупаковывать товары из Китая, поэтому нужна юридическая информация: 1. Где найти список товаров не подлежащих обязательной сертификации? 2. На каких условиях возможно переупаковывать товары из Китая (конечно, с сохранением на упаковке полной информации о фактическом изготовителе) для дальнейшей перепродажи? 3. Какая информация о продавце и производителе, и как должна быть указана на упаковке товара?
, вопрос №3290498, Дмитрий Гергель, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.09.2021