Елена, здравствуйте!
В изложенных обстоятельствах 1/8 квартиры перешло в собственность муниципалитета, на территории которого находится квартира (п. 2 ст. 1151 ГК РФ).
Расходы на квартиру, следовательно, в соответствующей части подлежат возмещению муниципалитетом (ст. 249 ГК РФ).
Для защиты своих прав Вы можете обратиться в суд с иском о признании права муниципальной собственности на 1/8 квартиры, а в дальнейшем взыскать соответствующие расходы на коммунальные услуги с муниципалитета, а также приобрести у муниципалитета принадлежащую ему долю.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, А. Васильев