8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В дальнейшем суд переквалифицирует данное дело, как факт мошенничества, но никак не угон, тем самым лишая возможности получить возмещение от страховой компании по полису

Занимаемся сдачей в аренду автомобилей.

Есть риск угона автомобилей. Страховая по полису КАСКО возмещает ущерб только при наличии на руках возбужденного уголовного дела об угоне.

Но так как автомобиль был сдан в аренду по договору, то уголовное дело не возбудят, а направят в суд по делу о гражданско-правовых отношениях. В дальнейшем суд переквалифицирует данное дело, как факт мошенничества, но никак не угон, тем самым лишая возможности получить возмещение от страховой компании по полису.

Как решить вопрос с риском и, возможно, нужно упомянуть какие-либо пункты в договорах аренды или страховки КАСКО, чтобы при таких случаях получать возмещение ущерба?

Показать полностью
, Алексей Даниелян, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

Есть общие правила статьи 421 Гражданского Кодекса РФ — стороны свободны при заключении договоров и определении их условий. Следует признать, что приоритет при определении правил и условий страхования в таком случае принадлежит страховым компаниям, они определяют приемлемые для себя правила, но компания -арендодатель может предложить учитывать и риски самовольного использования транспортного средства арендатором в нарушение условий договора аренды, например, при подтверждении факта невозврата машины к установленному сроку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак
Добрый день. Вопрос по жилищному праву. Начиная с января23 года управляющая компания дома присылаем письма как во вложении за обслуживание машиноместа в парковке под домом . В том числе за холодную воду , электричество, подвод воды. Ранее ничего не выставлялось. Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак. Охранник оплачивается самими владельцами мест. Воду используют когда случаются протечки в доме ( в подземном паркинге трубы со всего дома),чтобы мыть поолиплмле протечек, но это не по виде владельцев машиномест. Жилищник вынес на голосование в системе Электронный дом вопрос оплаты парковки прочем всеми жителями. Так как большая часть не голосовала, а за них было проставлен голос За, был подан коллективный иск нанятым юристом после сбора необходимого количества голосов. Прошу проконсультировать как мне действовать дальше с этими счетами,чтобы избежать судов и списание средств. Готов оплатить консультацию и поддержку Спасибо Павенский Игорь pavenskiyis@gmail.com +79037280567
, вопрос №4093571, Павенский Игорь, г. Иркутск
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Мне прислали посылку ООО "Оксенд", но я не могу ее получить, так как на посылке неправильно указана моя
Мне прислали посылку ООО "Оксенд",но я не могу ее получить,так как на посылке неправильно указана моя фамилия,это во первых,а во вторых они грозят мне судом,и ещё я почитала в интернете что это мошенники,потому что они присылают совсем не то,что им заказывают,поэтому я вообще хочу отказаться от этой посылки.
, вопрос №4090877, Татьяна, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.09.2021