Интересует вопрос о времени назначения суда человеку которого поймали в нетрезвом состоянии за рулем
Доброго времени суток. Интересует вопрос о времени назначения суда человеку которого поймали в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля, что немало важно человек был уже дважды лишён прав на управление транспортного средства последнее лишение было месяц назад от сегодняшней даты .
, Елена, г. Иркутск
Юлия Казанцева
Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей , правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела (част. 1.1 статьи 29.6 КоАП РФ )
Если человек последний раз был лишен права управления ТС в связи с управлением в состоянии опьянения, в это раз его действия должны квалифицироваться как преступление (ст. 264.1 УК РФ)