Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, скажите пожалуйста имеют ли право не отпускать меня в отпуск по графику?

, Александр, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 30).

С уважением,