8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Какой счёт указать в договоре, чтобы беспрепятственно снять деньги

Я продаю кв в Праге, как лучше мне получить деньги в России? Какой счёт указать в договоре, чтобы беспрепятственно снять деньги. Сумма 172.000€. Боюсь что сумму арестуют

, вера, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Исхожу из ситуации что Вы продаете квартиру нерезиденту, если нет, поправьте.

 В Вашем случае нет оснований для ареста счета, поскольку источник денег полностью прозрачен, законен и понятен. Вы можете получить оплату на счет в банке РФ, если покупатель готов на это и его банк осуществит SWIFT перевод, либо можете получить деньги на свой банковский счет в ЧР, поскольку Чехия входит в число стран обменивающихся информацией с РФ. В связи с этим, на основании п.5.2 статьи 12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле Вы вправе получать оплату от нерезидентов на счет в таком банке.

.… на счета (во вклады) физических лиц — резидентов, открытые в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, могут быть зачислены без ограничений денежные средства, получаемые от нерезидентов, при условии, что такие банки расположены на территории… иностранного государства (территории), с которым осуществляется автоматический обмен финансовой информацией.

После, при желании, можете перевести деньги в РФ

Все остальные моменты, в том числе связанные с налогообложением могут быть разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, когда ждать деньги на счёт?
На госуслугах 4 апреля высветилось 3 платёжных поручения от должника по исполнительному производству. Подскажите пожалуйста, когда ждать деньги на счёт?
, вопрос №4087308, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу. Подскажите
, вопрос №4084878, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 13.09.2021