8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ростелеком прислал письмо о возбуждении судебного дела за чужой долг

Ростелеком прислал письмо о возбуждении судебного дела за чужой долг. Мой телефон был вероятно указан в договоре.

, атальян, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый день.

Ростелеком прислал письмо о возбуждении судебного дела за чужой долг.

Если это действительно не Ваш долг. то и платить его не нужно. Просто игнорируйте претензию. либо обратитесь в Ростелеком и скажите, что это не Ваш долг. Если обратятся с заявлением о вынесении судебного приказа с Вас, то обязательно напишите возражения на него, Ст.128,129 ГПК РФ. Если подадут иск на Вас, то напишите возражения.ст.149 ГПК РФ.

удачи Вам.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте!

У меня, как раз, сейчас, в работе Клиент, который попал в аналогичную, ситуацию. Имела место утечка персональных данных, в связи с чем Клиент стал должником, на услуги связи, предоставляемые «Ростелекому». Возбуждено уголовное дело, но никому пока. обвинение не предъявлено.

Возможно, что у Вас, именно такая ситуация.

Ну, а Вы — вступайте в процесс Стороной Ответчика и доказывайте незаключенность договора  услуг связи (к сожалению, деталей ситуации, Вы — не указали).

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Атальян.

У Ростелекома нет полномочий, на действия, согласно Вашего вопроса, «о возбуждении судебного дела», могут подать исковое заявление в суд с прошением о приказном производстве, на которое Вы подаёте возражение в суд (или отмену судебного приказа). Компания Ростелеком в обязательном порядке должна соблюдать нормы права в части обязательном претензионном, досудебном порядке урегулирования спора, предусмотренный федеральными законами, поэтому для более подробной консультации необходимо ознакомиться с данным письмом Ростелекома.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сотрудник ДПС составил определение от отказе возбуждение дела об административном правонарушении, в котором указано, что третье лицо управляло моим т/с и не справился с управлением
Третье лицо, управляя моим транспортным средством, без доверенности, въехал в припятствие и повредил т/с. Ущерб независимой оценки составляет в районе 1 млн.руб. Сотрудник ДПС составил определение от отказе возбуждение дела об административном правонарушении, в котором указано, что третье лицо управляло моим т/с и не справился с управлением. Третье лицо отказывается возмещать ущерб В течение двух месяцев. Планирую нанять юриста для решения в суде вопроса по возмещению ущерба при повреждении автомобиля управляемым третьим лицом. Нужно помочь заранее проработать риски договора с юристом, чтобы избежать неожиданностей в работе юриста. Не хочу попасть на неопределённую стоимость услуг, незаинтересованность юриста в быстром решении вопроса, затягивании дела. Подстветите перечень рисков которые нужно решить заранее в тексте договора.
, вопрос №4033289, Наталья, г. Москва
ЖКХ
Эти деньги должны были в счет долга пойти или нет?
Здравствуйте! У меня числится дол жку. На гос услуги пришло письмо судебная задолженность по ип в пол суммы от долга дали 5 дней на оплату, оплатила на 3 день. Эти деньги должны были в счет долга пойти или нет?
, вопрос №4033193, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
После нескольких обращений к приставам они мне через Госуслуги сообщили, что отправили запрос 30.01.2024г и ждут ответа и также от меня опять же ждут справку с номером Судебного приказа
Здравствуйте.Я,погасила долг Фениксу.(есть чеки) Они дали справку об отсутствии долга без номера Судебного приказа и без номера ИП в электронном виде. Параллельно, приставы заблокировали мои карты, списали деньги. На моё обращение к приставам через Госуслуги закрыть моё дело и разблокировать карты, так как я закрыла долг, они ответили, что я должна предоставить им справку о погашении долга Фениксу на бумажном носителе с номером Судебного приказа или номером ИП. Но Феникс мне не выдал такую справку, дали только справку о том, что отсутствует долг. После нескольких обращений к приставам они мне через Госуслуги сообщили, что отправили запрос 30.01.2024г и ждут ответа и также от меня опять же ждут справку с номером Судебного приказа. Я позвонила в Феникс и спросила, сколько времени занимает этот процесс, получения ответа на запрос от приставов, 1 оператор мне сказал, что занимает 30 рабочих дней, 2 сказал, что дело рассматривается в порядке очереди и после рассмотрения в течении 10 рабочих дней приставы получат ответ. Подскажите пожалуйста, как по закону должно всё происходить, почему их ответы не совпадают и как мне правильно поступить.
, вопрос №4033087, Мадина, г. Москва
Защита прав потребителей
13.01.2024 написал письмо с просьбой вернуть деньги
Здравствуйте. 28.12.2023 через сайт https://tourist.tez-tour.com/ приобрёл тур в ОАЭ. 12.01.2024 прислали письмо об отмене с их стороны. 13.01.2024 написал письмо с просьбой вернуть деньги. ДС не возвращены. В ответ на вопросы пишут про санкции и страны НАТО...
, вопрос №4032900, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня такая ситуация оплатил долг перед банком через приставов по судебному решению
Здравствуйте у меня такая ситуация оплатил долг перед банком через приставов по судебному решению назначенную сумму сумму долга выплатил всю ,а долг в банке до сих пор говорят что весит я им объесняю что долг я выплатил по судебному решению говорят что основной долг вы выплатили а это проценты законно ли они поступают
, вопрос №4031954, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.09.2021