Например сигнализацию мне продали за 50 тыс а у них официально она стоит 23

Здравствуйте, дне недели назад, 27 августа я приобрёл в салоне ал

автомобиль. Считаю что автомобиль был передан мне с нарушениями: переплёта составила 100 тыс. Рублей. Данные 100 тыс. Я переплатил якобы за дополнительное оборудование, ценообразование которого мне не известно. В сумме все дополнительные опции не составляют сумму в 100 тыс рублей. Например сигнализацию мне продали за 50 тыс а у них официально она стоит 23. Могу ли я вернуть разницу

, Роман, г. Вольск
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Роман!

В соответствии с ч.1 ст. 485 ГК РФ, покупатель обязан оплатить товар по цене, указанной в договоре. Отсюда следует, что если оплаченная Вами сумма была зафиксирована в договоре, то оснований для споров о возврате разницы у Вас нет.

Обычно, автосалоны могут предоставить смету с обоснованием цены. Например, сигнализация — 23000руб., установка сигнализации 15000руб.
Также, имейте в виду, что при установке доп оборудования самостоятельно, Вы бы потеряли гарантию на автомобиль. При установке оборудования у дилера, гарантия не прекращается.