Хотела узнать как от юриста просто сама всё до конца не понимаю
Хотела узнать как от юриста, просто сама всё до конца не понимаю. Я ученица 11 класса, мне будет 18 в ноябре и хочу в школе перейти на самообразование(домашнее обучение) в школу. В Федеральном Законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в 17 статье написано что я могу в государственной школе перевестись на самообразование, но не могу понять, могу ли я это сделать до 18 лет. На некоторых сайтах говорят что я могу и до 18 сделать, потому что мною было получено образование за 9 класс, на некоторых говорят что только с родителями, так как они мои представители.Второй вопрос, в какие сроки рассматривают заявление о переводе и какие этапы и мои действия на перевод. Я уже сообщила директору что хочу это сделать, но она сама не осведомлена о переводе. Сказала что узнает информацию и мне сообщит. В общем, мне очень важно перейти на домашнее обучение, но я боюсь что мне директор откажет, хотя я могу перевестись исходя из закона, поэтому мне хочется узнать некоторые детали чтобы меня не обманули никак