Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Если подавали такое ходатайство на предварительном следствии, а Вам отказали, то подайте его и на суде.

    24 Ноября 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Оля!

    Если вам отказали в удовлетворении вашего ходатайства, обжалуйте данное решение через прокуратуру, а лучше через суд.

    Повторно подать ходатайство закон так же не запрещает.

    Удачи Вам!

    24 Ноября 2013, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Количество обращений с таким ходатайством уголовно-процессуальным законом не ограничивается.

    Подайте ещё раз на стадии следствия: дополните ход-во другими док-тами. Например, почётными грамотами, дипломами, письменными ручательствами авторитетных и уважаемых лиц, гарантирующих обеспечение надлежащего поведения несовершеннолетнего и т.д. Вообще-то всё это должен организовать адвокат.

    Другое дело, что следователи зачастую перестрах ов.ываются, опасаясь подозрений в корруп ции, и категорически отказ.ываются прекратить дело. Тогда уже придётся продолжать х4одатайствовать в суде, но там достаточно сделать это один раз, во время судебн.ых прений. Если заявить х одатайство в начале   слушания дела, и судья откажет, о уже второй раз он откажет точно.

    24 Ноября 2013, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Можете хоть 1000 раз подавать и получать 1000 отказов, Ваше время, Ваши нервы.

    25 Ноября 2013, 06:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats