Добрый вечер.
Вы вправе отказаться от договора и требовать возврата оплаченной суммы.
Поскольку оказание услуг предполагалось осуществлять исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а их исполнителем выступает хозяйствующий субъект, то к данным отношениям следует применять положения Закона РФ от 7 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей» (постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»).
Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Объем расходов, которые вправе удержать исполнитель и их размер должен быть подтвержден документально, при этом исполнитель должен представить сведения о непосредственно понесенных расходах, в связи с исполнением договора в части оказываемых услуг, непосредственно предоставляемых исполнителю после заключения договора. Те расходы, которые были им осуществлены до заключения договора во внимание не принимаются, поскольку не охватываются договорными отношениями и не направлены на исполнения принятых на себя обязательств.
В претензии также укажите, что в случае невозврата денежных средств Вы обратитесь в суд с требованием о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда на основании ст. 15 Закона:
Статья 15. Компенсация морального вреда / КонсультантПлюс (consultant.ru)
и штрафа на основании ч.6 ст. 13 указанного выше Закона:
Если письмо об отказе от исполнения договора Вы уже отправили, и у Вас имеются доказательства его получения исполнителем, то повторно претензию можно не направлять, а сразу обращаться в суд с указанными выше требованиями. Составление искового заявления Вы можете заказать при обращении в чат к любому выбранному вами юристу, в том числе, и ко мне, на платной основе. Стоимость оговаривается в чате. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!