Жили с мужчиной, собирались пожениться, взяла кредит на машину, машину оформили на него, разошлись по его
Жили с мужчиной, собирались пожениться, взяла кредит на машину, машину оформили на него, разошлись по его инициативе, машина у него, кредит у меня, и теперь он отказывается платить, возможно ли как-то повлиять на это юридически ?
, Валерия, г. Москва
Ольга Прохорова
Валерия, здравствуйте!
Можно обратиться в суд с иском о взыскании с него тех кредитных средств, которые вы передали на покупку автомобиля с одновременным заявлением о наложении запрета на распоряжением автомобилем. В идеале было бы хорошо поставить автомобиль на стоянку до окончания процесса по определению суда.
Прежде чем в суд идти, обратитесь в полицию, с целью чтобы с него взяли объяснение, что деньги он получил от вас на покупку автомобиля
значит надо каким-то образом в разговоре вывести его на то, что он брал у вас деньги от кредита и записать данный разговор