Здравствуйте, я беременна, хочу сходить в отпуск, но работодатель не разрешает так как работаю недавно, грозится закрыть ИП чтобы мне не платить

, Лера, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

За первый год работы ежегодный отпуск по истечении 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен : женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него (. Ст 122 ТК РФ).

С уважением,