Здравствуйте нужен совет я беременна и есть ребенок ему только годик но мужа в армию забрали военкомат не

Здравствуйте нужен совет я беременна и есть ребенок ему только годик но мужа в армию забрали военкомат не присвоил к делу ,что я беременна я одна осталась можно ли вернуть его на 22 недели беременности! Читала ,что можно но кто говорит что можно ,а кто говорит ,что нет

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К сожалению, Ваш случай не подходит к обстоятельствам, когда военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51).

С уважением,