В мае месяце не закрыла сессию и не прошла практику в колледже

В мае месяце не закрыла сессию и не прошла практику в колледже. Решила забрать документы. Забрала. Сейчас хочу снова восстановиться в этом колледже. Это возможно?

, Юлия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможно, поскольку Вы досрочно прекратили образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.

У Вас есть пять лет с момента отчисления, чтобы быть восстановленной в колледже, с сохранием тех условий, которые были раньше, например форма обучения, а также наличия свободных мест.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,