Свекровь пришла в МФЦ получить загранпаспорт, ей отказали, якобы её нет в живых

Доброе утро!

Свекровь пришла в МФЦ получить загранпаспорт,ей отказали, якобы её нет в живых.

Подскажите,пожалуйста, куда можно обратиться.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выяснять что случилось. Что по ней имеется в органах ЗАГС.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Отказали письменно?

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Смс

Получить отказ в письменном виде в МФЦ, обратиться в отдел ЗАГС с паспортом, зарегистрировать свекровь на сайте Госуслуги.ру и подать заявление через сайт.

Все сделать одновременно, чтобы не терять время.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо начинать с подачи в ЗАГС заявления о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния (в порядке ст. 71 Закона об актах гражданского состояния).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев