8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я об этом узнал когда хотел переоформлять патент в 2021г мне дали отказ причина отказа нет уведомления трудовая договора на базе данных МВД патом я падал на новый патент и получал

Здравствуйте, Я падаль документы на внж по отцу 02.08.2021г нахожусь територии РФ с 2019г работаю официально в государственной организации! Но когда я устроился на работу 2019году отдел кадров уведомления трудовая заключение отправили через почту. ФМС не занёс на базе данных МВД по Санкт-Петербургу. Я об этом узнал когда хотел переоформлять патент в 2021г мне дали отказ причина отказа нет уведомления трудовая договора на базе данных МВД патом я падал на новый патент и получал . Потом я уволился падали уведомления расторжении через 6 дней оформился падали уведомления трудовая заключение. Это не влияет на получение внж зато что нету уведомления на базе данных. Я представил 2нфл за 2020. 2021г

Показать полностью
, Умед, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. Согласно пункта 8 статьи 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», обязанность по уведомлению МВД о вашем приеме на работу, увольнении с работы- это не ваша обязанность, а обязанность вашего работодателя.

2.Уведомление работодатель направляет в ПВМ МВД  в течение 3 рабочих дней со дня приеме на работу или увольнения. Порядок и Формы уведомления установлены установлены в Приказе МВД России от 30.07.2020 N 536. Работодатель  данную обязанностьисполнил

3. То что сведения не внесены в базу МВД, никакой вашей вины нет, это также не ваша обязанность а обязанность сотрудников ПВМ МВД, из- за расхлябанность кого-то из сотрудников вас и забыли внести в базу!!!

4. Поэтому это уже никакне повлияет на выдачу вам ВНЖ. Оснований для отказа в выдаче ВНЖ согласно ст.9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-не имеется !!

5. В качестве подтверждения дохода вами предоставлены справки         НДФЛ-2, это очень хорошо

0
0
0
0

Согласно Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», срок оформления ВНЖ в вашем случае- 4 месяца со дня принятия документов.

Если документы у вас приняты 2 августа 2021 года, то к 2 декабря ВНЖ у вас будет готов. Осталось немного

0
0
0
0

Также замечу, что с 1 ноября 2019 года, ВНЖ в России выдается бессрочный, а ранее выдавался сроком действия на 5 лет.

Но при этом, как и ранее, согласно пункта 11 ст.8 ФЗ  указанного выше Закона ежегодно нужно будет подавать в ПВМ МВД уведомление  о подтверждении своего проживания в Российской Федерации- в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Дата обновления страницы 10.09.2021