Мне 21, я живу в ставропольском крае, минераловодском районе, прописан здесь с марта 19 года, до этого был

Мне 21, я живу в ставропольском крае, минераловодском районе, прописан здесь с марта 19 года, до этого был прописан в нефтекумском районе (скорее всего эти названия тебе ни о чем не говорят, но это не так важно). В прошлом году вернулся из армии, в ноябре сразу же после дембеля поменял паспорт, заплатил госпошлину, был законопослушным

Но в первой половине марта этого года мне на телефон приходит сообщение от сбербанка, что мои счета под арестом из-за какой-то невыплаченой госпошлины, по решению судебного пристава нефтекумского района, в котором я уже 2 года как не прописан. В сообщении так же были указаны фио пристава и номер телефона для связи. Я неоднократно пытался дозвониться в разные дни, разное время, узнать что же стало причиной ареста, но безуспешно. Либо просто никто не отвечал, либо "данный абонент сейчас недоступен", либо после гудков был ответ, на телефоне показывало время разговора, но на протяжении секунд 40 из телефона раздавались писки, как при работе старых компьютеров. В сообщении, также, была указана сумма, из-за которой арестовали мои счета, что-то в районе 1200. И вот, буквально недели полторы назад мне прилетает тот же арест на счета мтс банка, с карты которого я плачу кредит. На протяжении всех этих месяцев я все же пытался дозвониться до приставов, узнать причину и только на прошлой неделе я смог это сделать. Оказалось, что на меня подал в суд пфрф. Причины я не знаю, ни в суде, ни приставы мне ничего не объяснили. Сказали лишь, что на меня подали в суд пфрф, а ознакомиться с делом я могу только лично, приехав и написав заявление, так как дело уже рассмотрено и приговор вступил в силу. Можно обжаловать, отменить этот арест, но все мы знаем как работает наш суд, самый гуманный суд в мире и без хорошего адвоката ничего не добиться. Так же я узнал, что помимо тех самых 1200, которые являются госпошлиной за исполнительный процесс, по этому же делу висит ещё одна задолженность в размере 34000. Так же неизвестно за что. За помощью к семье я обратиться не могу по личным причинам, поэтому пишу тебе

К сообщении прилагаю скрины с данными, которые у меня есть. Сообщение к сожалению не смогу прикрепить, так как с того времени у меня поменялся телефон

И для полноты картины моей связи с пфрф

С 15 до 18 я получал пенсию по потере кормильца, так как у меня умер отец

  • Screenshot_20210910-085345_Browser
    .jpg
  • Screenshot_20210910-085336_Browser
    .jpg
, Дмитрий, г. Железноводск
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. У меня на компьютере ваши скрины почему-то не открываются, поэтому я отвечу вам на основе той информации, которую вы написали. Если вы ничего не знали о том, что ПФР подал на вас в суд, то возможно, в отношении вас выдан мировым судом судебный приказ. Вы пишете «приговор» — это только в уголовном процессе. Если в отношении вас вынесен приказ, пишите заявление в тот же суд о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и само возражение на судебный приказ, пишите, что вы с ним не согласны. Дальше ждите, чтобы ПФР обращался в суд в порядке искового производства и там отстаивайте свою позицию. Если же в отношении вас вынесено решение суда, был судебный процесс, решение уже вступило в силу, а вы даже не зали об этом, смело пишите апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд, вынесший решение, если со дня вынесения не прошел еще месяц, если прошло больше месяца, пишите кассационную жалобу. Неизвещение ответчика является серьезным нарушением гражданского процесса, поскольку ответчик лишен возможности защищаться и возражать на исковые требования.