8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Нужен ли договор или инвойс в таком случае?

Могу ли я будучи самозанятым оказывать услуги иностранному физическому лицу и платить налог 4%? Нужен ли договор или инвойс в таком случае?

, Александр, г. Химки
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг
Эксперт

Добрый день. Да, будучи самозанятым Вы можете оказывать услуги нерезидентам. Если речь идет что Вы оказываете услуги физ.лицу, то ставка налога составит 4% — статья 10 ФЗ О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»  N 422-ФЗ.

Что касается инвойса и договора, то они могут потребоваться при получении Вами оплаты от нерезидента на Ваш счет( отмечу что наличные расчеты с нерезидентами  в Вашем случае запрещены). 

При этом в соответствии со статьей 434 ГК   договор в письменной форме может быть заключен не только путем составления  одного документа ,  подписанного сторонами, но и путем  обмена письмами, телеграммами, электронными документами  и т.д. Сам инвойс выполняет роль счета, но может выступать одновременно в роли договора. Т.е. оплата по выставленному инвойсу подтверждает наличие отношений из договора между вами.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев

2
0
2
0
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Александр. Вы можете как самозанятое лицо оказывать услуги как иностранному физическому лицу, так и другим лицам. 

Полагаю, что заключение договора будет целесообразным и правильным при возникновении любых правоотношений с контрагентом. Договор и иные письменные документы всегда могут пригодится в случае возникновений каких либо с поров со стороной. Можно не обязательно заключать единый длящийся по времени договор или разовый, можно вести переписку с клиентом и она будет свидетельствовать о ваших правоотношениях. Однако нужно иметь ввиду, что переписываясь с клиентом, предлагая ему какие либо услуги, нужно фиксировать в предложениях существенные условия сделки (статья 435 Гражданского кодекса РФ). К таковым относятся:  предмет договора, условия, которые названы в законе и другие которые необходимы для конкретной сделке (статья 432 ГК РФ)

В силу статьи 421 ГК РФ:

Граждане … свободны в заключении договора.  Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.   Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор

  В соответствие со статьей 432 ГК РФ:

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.  Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Договор считается  заключенным с момента получения лицом, направившим оферту (предложения), ее акцепта (согласия).

Александр! Если Вам потребуется помощь в составлении конкретного договора или иных документов обращайтесь ко мне в чате. 

С уважением.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Нас такие условия не устраивают, обязаны они в таком случае сокращать по уведомлению о сокращению в том числе или в таком случае можно увольнять сотрудников без уведомления о сокращении?
Добрый день. В компании произвелись структурные из изменения. Из двух в отделов штатом в 20 сотрудников, сделали один отдел штатом в 15 чел. Остальным предлагают уйти по соглашению сторон с выплатой 2 окладов, но сокращать по уведомлению говорят, что так не могу. Нас такие условия не устраивают, обязаны они в таком случае сокращать по уведомлению о сокращению в том числе или в таком случае можно увольнять сотрудников без уведомления о сокращении?
, вопрос №3162174, Дарья, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или в таком случае я потеряю статус безработной и не смогу получать выплаты?
Здравствуйте! Постараюсь описать вкратце и максимально подробно. На меня открыто ИП с работниками (небольшая фирма). Но это ИП в ближайшее время будут переписывать на другого человека. В чём ситуация: через полгода я планирую уходить в декретный отпуск. Почитала, что мне, как ИП, положены декретные выплаты (всё по-минимуму). Но для этого ИП не должно функционировать. Фирмы к этому времени уже на мне не будет. Но, получается, что я не смогу подрабатывать (хотела подрабатывать на онлайн-консультациях официально). Для этого можно быть самозанятым, но быть самозанятым и ИП одновременно тоже нельзя. Правильно ли я понимаю, что если я буду подрабатывать как ИП, то ежемесячных выплат мне никаких платить не будут? И сразу другой вопрос: как в такой ситуации возможно получать выплаты и официально подрабатывать? Только если устроиться по ТК сейчас куда-то, получать выплаты по ТК и параллельно подрабатывать как ИП или самозанятая? Ещё почитала, что положены минимальные выплаты безработным. Можно ли сделать так: закрыть ИП, оформить выплаты, как безработная, но при этом уже во время декрета оформить самозанятость и параллельно подрабатывать? Или в таком случае я потеряю статус безработной и не смогу получать выплаты? P.S. если это имеет значение, в 2020 году я работала весь год официально по трудовой. Но с 2021 года получала доход только как ИП.
, вопрос №3187579, Полина, г. Москва
Трудовое право
И будет ли у меня в таком случае ежемесячная выплата в течение 1, 5 лет?
Добрый день, если я работаю по срочному трудовому договору и я беременна, срок трудового договора истекает раньше, чем наступит мой уход в декрет, обязан ли работодатель продлить срок договора пока я не уйду в декрет? И будет ли у меня в таком случае ежемесячная выплата в течение 1,5 лет?
, вопрос №3195766, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Хочу свою долю подарить маме, нужен ли нам нотариус в таком случае?
Здравствуйте,имею долю в квартире 1/3. Остальные собстенники 1/3 доля мама и 1/3 доля сводный брат. Хочу свою долю подарить маме, нужен ли нам нотариус в таком случае?
, вопрос №3282633, Алина Наилевна Гараева, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли требовать сокращение в таком случае или что я могу сделать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уходит сотрудник ночной смены, а на его место не хотят искать другого сотрудника, руководствуясь тем, что у нас «мало» работы и ночные смены можно поделить на всех и сделать скользящий сменный график работы. Сейчас работаю в день, в графике 2/2. По трудовому договору, стоит информация: 4.1 Работнику установлен сменный режим работы с предоставлением выходных дней по скользящему графику. 4.2 Продолжительность рабочей смены работника и порядок их чередования с междусменными промежутками для отдыха устанавливаются в соответствии с графиком сменности, утверждённым Руководителем подразделения. 4.3 График сменности составляется с учетом требования трудового законодательства о предоставлении Работнику непрерывного отдыха продолжительностью не менее 42 часов. Так же есть пункт 5.6, где упоминаются ночные смены: 5.6 При выполнении работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, в ночное время и нерабочие праздничные дни, Работнику производятся соответствующие доплаты в порядке и размере, установленные локальными нормативными актами и действующим трудовым законодательством РФ. В файлах добавлю также информацию по расторжению трудового договора и должностную инструкцию. Нас заставляют работать в ночь! Либо увольнение по собственному. Уговаривать начали 15 июня, а график на следующий месяц предоставили 20 июня уже с ночными сменами работников на ИЮЛЬ месяц. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?? Можно ли оспорить решение руководства работать в ночь? Нас предупредили поздно, менее чем за месяц и график предоставили за 10 дней до начала нового месяца. И заставляют писать по собственному если мы с чем-то не согласны. Это законно? Можно ли требовать сокращение в таком случае или что я могу сделать. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3317587, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2021