8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать для прекращения беспорядочного списания денежных средств сверх необходимой суммы

По решению о взыскании налогов было заблокировано 3 счета. На одном счёте денежных средств достаточно для удовлетворения решения о взыскании. На втором было меньшая сумма. На третьем нет денег. Налоговая списала деньги по Требованию со второго счета где денег не достаточно для полного удовлетворения требования. Спустя 3 недели Налоговая вынесла решение о принудительно взыскании задолженности за счёт имущества должника через службу судебных приставов, хотя денежных средств на первом счёте заблокированых по решению налогового органа достаточно. Сейчас на одном счёте заблокирована нужная сумма. На втором висит требование от налоговой. И исполнительный лист в службе судебных приставов.

При поступлении денежных средств сверх заблокирован ной суммы произойдёт списания по решению исполнительного лисат. При поступлении денег на счёт где висит исполнительный лист от налоговой тоже произойдёт списание. Что нужно сделать для прекращения беспорядочного списания денежных средств сверх необходимой суммы.

Показать полностью
, Петр, г. Иркутск
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Петр.

 ФНС и служба судебных приставов вправе  взыскать денежные средства в пределах задолженности с любого счета.

Если заблокированных на первом счете средств достаточно для погашения задолженности, направьте  в службу приставов заявление об обращении взыскания на  денежные средства, находящиеся на данном  счете. 

  Как только сумма задолженности будет списана  в полном объеме:

-  сообщите об этом в ФНС и потребуйте отозвать  со второго счета требование о взыскании. 

  — подайте в службу судебных приставов заявление  с требованием  об окончании  исполнительного производства, в соответствии с пп 1) п 1  ст 27 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве».

Все обращения в ФНС и ССП  направляйте  заказным письмом с уведомлением и описью ( либо вручайте под отметку на втором экземпляре обращения).

Если произойдет списание сверх суммы долга, необходимо оперативно направить жалобу в ССП, так как денежные средства находятся  на депозите ССП  в течение 5 рабочих дней, затем направляются приставами  взыскателю.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Подскажите пожалуйста, можно ли получить денежные средства за здачу людей которые продают алкоголь ночью
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли получить денежные средства за здачу людей которые продают алкоголь ночью.
, вопрос №3047399, Александр, г. Братск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Деньги нужно вернуть в течение месяца(850тысяч)после завершения обучения, иначе штраф ещё 50 Я не против возвращать их, но не могу разом Что они сделают со мной?
Добрый вечер! Вопрос по поводу целевого договора на обучение. Не хочу отрабатывать его. Деньги нужно вернуть в течение месяца(850тысяч)после завершения обучения,иначе штраф ещё 50 Я не против возвращать их,но не могу разом Что они сделают со мной? Подадут в суд? Какие дальше действия? Я же не уклоняюсь от выплаты,но могу выплатить такую сумму только частями
, вопрос №3047499, Анастасия, г. Ярославль
Все
Заем денежных средств
является ли запись разговора по телефону доказательством заема денежных средств в суде? запись разговора сделана заемодателем в тайне от заемшика.
, вопрос №3047613, Дмитрий Артисян, г. Томск
Защита прав потребителей
Приобрела абонемент на 8 процедур лазерной эпиляции, далее написала заявление на возврат денежных средств(они отказываются делать возврат)
Приобрела абонемент на 8 процедур лазерной эпиляции, далее написала заявление на возврат денежных средств(они отказываются делать возврат). 10 дней назад я им направила почтой досудебную претензию, хочу подать в суд. Нужна помощь в составления искового заявления.
, вопрос №3047776, Виктория, г. Москва
Семейное право
Что мне нужно сделать и какие документы собрать?
У меня умерла родная сестра и у неё остались денежные средства на карте, но они уже заблокированны.. Что мне нужно сделать и какие документы собрать???
, вопрос №3048273, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.09.2021