8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что мне делать, куда обратиться?

Добрый вечер! Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 24.08, последним рабочим днем попросили поставить 9.09. так как бухгалтер в отпуске. И вот сегодня 9.09. заведующая говорит ,что не может меня уволить и просит опять написать заявление с двухнедельной отработкой. Сейчас я нахожусь на больничном.

Что мне делать, куда обратиться? Подскажите пожалуйста.

, Анастасия, г. Миасс

Добрый день!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (п. 3 ч. 1 ст. 77, ч. 1 ст. 80 ТК РФ). В день прекращения трудового договора организация обязана произвести окончательный расчет с работником и выдать ему трудовую книжку (ч. 3, 4 ст. 84.1, ч. 1 ст. 140 ТК РФ).

Государственный контроль за соблюдением трудового законодательства осуществляет федеральная инспекция труда (ст. 353 ТК РФ; п. п. 3, 8 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230).
В целях защиты трудовых прав Вы можете подать письменное обращение (жалобу) или обращение в виде электронного документа в государственную инспекцию труда.

В жалобе должны быть указаны (ст. 7 Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ):
1) наименование государственной инспекции труда;
2) фамилия, имя, отчество заявителя;
3) почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ (уведомление о переадресации обращения);
4) суть жалобы, наименование работодателя, место его нахождения;
5) личная подпись заявителя;
6) дата.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Срочно обращайтесь в ГИТ Роструда, работодатель в грубой форме нарушает закон, Вас обязаны уволить и рассчитать сегодня именно. Заявление переписывать не нужно.

— см. ст. 80 и 140 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Куда обратиться если я проходила стажировку 5 дней и сумарно отработала 60 часов, тоже стоит отметить законно ли что стажировка была по 12 часов день
Куда обратиться если я проходила стажировку 5 дней и сумарно отработала 60 часов, тоже стоит отметить законно ли что стажировка была по 12 часов день. И после стажировки сказали что я не подхожу и бело никакой оплаты труда
, вопрос №4853048, Анна, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться матери, что бы оформить отказ от выплат?
Здравствуйте! 1. Нотариус отказал матери погибшего на СВО в заверении заявления об отказе от выплат МО и СОГАЗ в пользу несовершеннолетних внуков. Какими правовыми нормами регламентируются действия нотариуса? Прав ли он? 2. Куда обратиться матери , что бы оформить отказ от выплат?
, вопрос №4852442, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться в свою защиту?
Здравствуйте. Живем с матерью вместе. Ей 73года, мне 48. Часто провоцирует на скандал, на эмоции. Затем звонит своей сестре, та приходит. Начинают обе на меня кричать, обзывать, угрожать. Я не молчу. Затем они вызывают полицию, между ними происходит беседа и меня прямо из дома забирают в участок и сажают на 48 часов. Случай не однократный. В некоторых случаях, полиция применяла насилие. Куда обратиться в свою защиту?
, вопрос №4851900, Алексей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться, что бы отменить?
Добрый день. Прислали исполнительный лист на блокировку счетов по делу, суд по которому еще не состоялся, сейчас его перенесли на другую дату, а пристав прислал письмо о списании денежных средств со счетов. куда обратиться, что бы отменить?
, вопрос №4851870, ЕКАТЕРИНА, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться за помощью
Мой сын погиб на сво . Уже год мы не можем добиться всех выплат. Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться за помощью
, вопрос №4851404, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.09.2021