Или возможно прописать возврат в расписке о получении денег?

Добрый день. Заключаем договор купли-продажи квартиры. Часть денег отдаём в момент подписания договора до гос регистрации, оставшуюся часть после.

Возможно ли прописать в договоре возврат денег продавцом, в случае если сделка не пройдёт регистрацию?

Достаточно ли для возврата средств ссылки на 223 ст. Гкрф в договоре?

Или возможно прописать возврат в расписке о получении денег?

, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Павел Насибулин
Юрист, г. Палласовка

Здравствуйте, Анастасия! Рекомендую вписать в договоре данные условия