Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

2/3 или 3/4?

Доброго времени суток! Муж сидит по 228 статье, в апреле подходит удо, прошло 2/3 срока. Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы, это правда, что те(кто по 228), у кого подходит удо в 2013 году, выйдут на свободу по истечении 3/4 (из поправок от января 2013года)? Повлияют ли поправки от января 2013 г. на его удо? Заранее спасибо за ответ!

09 Декабря 2012, 14:25, вопрос №30949 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! уточните пожалуйста точную квалификацию действий вашего мужа - 228 или 228.1, и какая часть статьи, если эпизодов несколько, то квалификацию всех эпизодов

    09 Декабря 2012, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Статья 30 часть 3, ст.228 ч.3, ст.150 ч.4. Вот такие эпизоды. На что мы можем надеяться? Спасибо Вам заранее!

    09 Декабря 2012, 16:19
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    согласно п. "г" ч.3 ст.79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. данные изменения внесены в УК РФ ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 01.03.2012 N 18-ФЗ, и действительно вступают в силу с 1 января 2013 г. (ст.7 Закона).

    статья 228 содержит всего 2 части, вы видимо имеете в виду все-таки ст.228.1 ч.3, которая относится к особо тяжким преступлениям. в связи с чем, к сожалению, ваш муж будет иметь право на УДО только после отбытия не менее 3/4 наказания.

    09 Декабря 2012, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats