8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дайте уголовно-правовую оценку действиям Мамонова и Вениковой

Совершая квартирные кражи, Мамонов неоднократно приносил похи¬щенные вещи своей знакомой Вениковой, которая продавала их на рынке. Дайте уголовно-правовую оценку действиям Мамонова и Вениковой.

, Никита, г. Москва
Алина Коваленко
Алина Коваленко
Юрист, г. Красноярск

Недостаточно условий (данных) для точного решения задачи.

Мамонов неоднократно похищал вещи (кража — ст. 158 УК РФ, размер которой не определен, с незаконным проникновением в жилище).

Веникова — действия можно квалифицировать по ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Также необходимо рассмотреть вопрос о соучастии в форме группы лиц по предварительному сговору (если имела место быть договоренность между лицами).

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
Добрый день, благодарю вас за ответ. С вами я согласен конкретики мало, но такая задача стоит перед экзаменом… попытался сам разобраться и сошелся к тем же статьям что вы написали. Надеюсь данный ответ устроит комиссию.

Единственное, возможно комиссия запросит более развернутый ответ, в который можно добавить роль каждого из лиц в соучастии (при наличии общего умысла), рассмотреть степень вины каждого, рассказать об ответственности в соучастии (в УК об этом подробно написано + комментарии к применимым статьям почитать).

Удачи на экзамене!

0
0
0
0
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Мало данных из условий не ясно знала ли Веникова о том продаёт краденое имущество. Мамонов 158 ук а Венникова 175 ук. Вопрос о соучастии и о том можно ли  считать группой лиц действующих по предварительному сговору не ясен исходя из условий задачи. 

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
Полностью согласен, спасибо за ответы! Углубился дальше надеюсь разберусь!)
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос учебного характера(если такой можно вообще): куда на ваш взгляд перспективнее поступать, на правовое
добрый день! вопрос учебного характера(если такой можно вообще): куда на ваш взгляд перспективнее поступать, на правовое обеспечение национальной безопасности с гражданско-правовым профилем или на судебную и прокурорскую деятельность?
, вопрос №4055419, михаил, г. Москва
Военное право
Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении
Мой муж находился на сво 30.09.2022 года, 25.09.2023 года (мобилизованный)получил там травму, отправили в отпуск так как он не мог выевать, спасая людей вывих ноги. Начали заниматься лечением, у него нервные тики всего тела хронические, миниск в коленях должна была быть операция и на лоб операция гейморрит. Нас объявили в соч потому что командование не устроило что он проходил лечение в гражданской больнице, а в госпиталя мы не смогли попасть большая загруженность. Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении и т.д она сказала «лечитесь, потом ко мне со всеми документами снимем вас соч и выплатим деньги за травмы на поле боя , мы начали лечения, приходит участковый приносит ориентировку на розыск, мы в шоке и начали звонить юристу с части слова юриста что «запоздалая ориентировка , вы у нас везде сняты с розыскных действий», сегодня должна была быть операция у мужа, приехали ребята из военной полиции, забрали его в отделение под предлогом что «федеральный розыск» сейчас его прикомандировали к московской части, пока находится будет там , следствие идти будет 2 месяца , военная полиция не впустила адвоката моего мужа, они изначально сказали что «адвокат вам не поможет» я думаю что это было умышленно, все документы мы предоставили о лечении, подскажите это вообще законно обманывать граждан ? Мы не скрывались , шли на уступки полиции, а в итоге что.. Так долго ждали операцию не попали. Прошел ввк якобы годен «А» будем обжаловать, обвиняют в 337ч5 так как отсутствовал 5 месяцев, что теперь будет?
, вопрос №4054909, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Действия контракта заканчивается по предельному сроку, который при подписании контракта составлял 50 лет
Я заключал контракт в июне 2019 г. до предельного срока службу (50 лет). В 23 марта 2024 г. действия контракта заканчивается по предельному сроку, который при подписании контракта составлял 50 лет. Был написан рапорт на увольнение, он реализован командованием, прошел все процедуры перед увольнением (ВВК, прошел обучение, отгулял все положенные отпуска, произведен подсчет выслуги лет). Но в начале марта из ГУК вернулись документы на увольнение с формулировкой служить до 65 лет. С учетом частичной мобилизации и при этом принятия некоторых правовых актов, обязаны меня уволить из рядов ВС РФ. И если обязаны, что делать
, вопрос №4053608, Юрий, г. Москва
Медицинское право
Вопрос у меня такой: насколько законны ее действия?
Здравствуйте, моей дочери 15 лет. Критически низкая масса тела при высоком росте. Для полного обследования нам нужна консультация гастроэнтеролога, которого в нашей поликлинике нет. Нужно направление в город. Педиатр, зная результаты анализов и о проблеме с набором веса, направление к гастроэнтерологу не даёт, аргументируя отказ отсутствием записи ( как будто у нас на всю республику только один детский гастроэнтеролог). При моем вопросе - как быть в такой ситуации? последовал ответ - если срочно надо , то идите в платный. Диалог вёлся в Ватсапп. Через некоторое время она посыл к платнику удалила. Вопрос у меня такой: насколько законны ее действия? К главврачу обращаться бесполезно, так как именно его все и боятся, боятся дать направления на какие-либо анализы, которые могут как то повлиять на бюджет медучреждения. Вообще в нашей больнице в этом плане полный беспредел - мафия, грубо выражаясь, в лице главврача и заведующего. Последней каплей в этом бардаке стала фраза педиатра -" записи нет, поэтому направления не даём, если вам срочно, то идите к платному!!!" Тут меня сорвало с крючка.
, вопрос №4053448, Мира, г. Москва
Все
1Понятие и виды правовых режимов предоставляемых иностранцам 2Правовое
1)Понятие и виды правовых режимов , предоставляемых иностранцам. 2)Правовое регулирование и содержание административно-правового статуса иностранца в рф. Нашла в законе на счёт первого, думаю, что это (Временное пребывание, временное проживание, постоянное проживание) Правильно? И можно ответ на второй вопрос
, вопрос №4052856, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2021