Добрый день!
но там незаконно приватизирован участок, по техпаспорту его нет там, он на этаже, просто раньше какой то хоз блок был,
В Вашем вопросе речь про квартиру в многоквартирном доме (МКД)? Что в данном случае понимается под участком? Участок чего, если он на этаже? Участок квартиры (дополнительные квадратные метры, не отраженные в тех паспорте)?
Если да, то риски для Вас существуют. Речь о незаконной перепланировке, скорее всего. Причем, если этот хоз блок относился к общедомовому имуществу и был присоединен к квартире, то для таких действий необходимо проведение общего собрания собственников в МКД и одобрение всеми собственниками таких действий.
Статья 40 Жилищного кодекса РФ:
2.Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Так что тут большие вопросы по законности присоединения этого хозблока к квартире. А если все было сделано самовольно (незаконно) и до жилищной инспекции дойдет подобная информация, собственника квартиры не только оштрафуют (часть 2 статьи 7.21. КоАП РФ), но и будут требовать от него демонтажа произведенных изменений и возврата квартиры в первоначальное состояние.
Так что не рекомендую покупать квартиру с незаконной перепланировкой.
Правда незаконную перепланировку можно попробовать узаконить через суд, но далеко не во всех случаях суды выносят положительные решения по таким требованиям.
Если я что-то неправильно понял в Вашем вопросе, поправьте меня.
С уважением!
Для более полного анализа ситуации и консультации надо посмотреть документы на квартиру и земельный участок. Или уточнить вопрос, пока ситуация не до конца понятна.