Здравствуйте я работаю не официально не где не зарегистрирован как мне взять справку 2ндфл, я тружусь сам на

Здравствуйте я работаю не официально не где не зарегистрирован как мне взять справку 2ндфл ,я тружусь сам на себя делаю дома квартиры под клюнь ,а справка эта нужна что бы открыть своё дело , хочу взять кредит

, константин, г. Екатеринбург
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Я бы очень не рекомендовал Вам идти за кредитом с поддельной справкой НДФЛ

 физлицо предоставит поддельную справку в банк, например, для получения кредита, его ждет наказание по п.3 ст. 327 УК РФ:

Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,

либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,

либо исправительными работами на срок до двух лет,

либо арестом на срок до шести месяцев.

Кроме того обвинители могут вменить наказание по п.1 ст. 159.1 УК РФ:

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до 120 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года,

кредитную историю можем посмотреть и подобрать кредит.

мой чат

https://pravoved.ru/lawyer/283...

Добрый день, Константин. Справка 2-НДФЛ положена только тем гражданам, у которых налоговый агент (работодатель) удерживает и перечисляет это налог в бюджет. Когда вы трудитесь не официально, эту справку вам не добыть кроме как «нарисовать» самому, но это наказуемо.