Купил дом документы на руки получил но не прописался ещё, бывший владелец живёт ещё на этом самом доме дал

Купил дом документы на руки получил но не прописался ещё, бывший владелец живёт ещё на этом самом доме дал время собрать вещи, имеет ли право бывший владелец вывозить со двора иные вещи, типа железо и тому прочее?

, Андрей, г. Омск
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если право собственности на дом и земельныц участок уже перешли к вам. Вы явля4тесь собственником по выписке Росреестра и согласнотакту приема передачи или договора все имущество вам уже передано, то соответственно это ваша собственнлсть. В договоре или акте обычно все эти моменты прописываются. А раз собствеентком являетесь вы, то бывший хозяин не имеет право что либо брать и вывозить с территории домовладения