В случае возврата билета на какую статью закона о защите прав потребителя необходимо ссылаться?

Куплен билет на концерт. На билете не обозначена необходимость наличия QR-кода. В случае возврата билета на какую статью закона о защите прав потребителя необходимо ссылаться? Т к по условиям возврата могу вернуть деньги за 3 дня до концерта, а мой возврат оформляется за день

, Екатерина, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Статьей 12 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей»  установлено, что  если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию об услуге, он вправе потребовать от исполнителя возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за услугу суммы и возмещения других убытков.

Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Считаю, что нужно сослаться на ст.32 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей»

ст.32  Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.к. Вы не идете на концерт, соответственно и расходов никаких быть не может.