Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите вернуть деньги за мультиварку

Купила в магазине мультиварку 01.12.12 при приготовление каши она пригорела в чашке, затем когда я поставила в следующий рас на отсрочу приготовления каши молоко не однократно прокисала хотя есть функция отсрочки и таймер для приготовления. Для чего он тогда нужен? А приготовлении супа он у меня уходил через клапан? При обращении в магазин для возврата денег они мне не отказали, но забрав ее сказали что пишете претензию и мы ее отправим в сервисную службу где ее проверят и если она будет исправна я должна заплатить за проверку. Я сказала что она не отвечает моим нормам и требованиям на что они сказали что этот прибор сложный и обмену не подлежит как предмет личной гигиены!И не кто мне денег не обещает вернуть в любом случии. Что мне делать? У меня двоя маленьких детей и я в разводе с мужем и 4490рублей это половина моей зарплаты.И я брала ее детям чтобы утром была всегда горячая и свежая каша перед школой!

12 Декабря 2012, 16:45, вопрос №30944 Ольга, г. Тайга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, согласно ПЕРЕЧЕНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

    соответственно если мультиварку признают надлежащего качества то да - Вам вернут её и потребуют оплату экспертизы согласно ЗоЗПП:

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

    12 Декабря 2012, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats