По звонку могут ли уведомить если я назову фио?

Здравствуйте, как сообщить в СИЗО что родилась дочка? По звонку могут ли уведомить если я назову фио? Или так не передадут?

, Татьяна Семисчастнова, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если согласно закона-Федеральный закон  N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», то вы можете послать ему письмо (ст.20), либо с разрешения, следователя суда- получить свидание ( ст.18).

Также обвиняемый имеет право на платные телефонные разговоры при наличии технических возможностей и под контролем администрации с разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, либо суда.

Ну а в вашей конкретной ситуации, думаю все-таки что сообщат, запрета на это нет. Рекомендую при возможности позвонить начальнику или заместителю начальника СИЗО

Татьяна Семисчастнова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое Вам, на сколько я знаю, платные телефонные разговоры стоят дорого, а по времени длятся сколько примерно? Можно ли как-то это организовать с моей стороны, позвонить в СИЗО, лично оплатить звонок и пообщаться?