8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить долю в доме у родственников под материнский капитал?

Можно ли купить долю в доме у родственников под материнский капитал?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Сергей Юрчевский
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Екатерина!

Использование средств материнского капитала регулируется Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

п.1 ч.3 ст.7позволяет Вам использовать средства для улучшения жилищных условий.

Относительно вопроса о возможности приобретения доли, "Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2018)" подтверждает возможность приобретения доли в доме или квартире, если это реально улучшает жилищные условия, а также то, что родственные связи с продавцом не являются препятствием к такой сделке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Первый: хотим с супругой выкупить долю дома под материнский капитал (на данный момент 3/4 - мои, 1/4 - другого
Здравствуйте! Вопроса будет два. Первый: хотим с супругой выкупить долю дома под материнский капитал (на данный момент 3/4 - мои, 1/4 - другого человека) насколько я понял, эта доля должна будет принадлежать полностью только ребенку. Вопрос в том: возможна ли вобще такая сделка и прав ли я по поводу собственника приобретённой доли? Второй: в том случае, если доля приобретённая на мат. капитал принадлежит несовершеннолетнему ребенку и супруги разводятся, может ли мать распоряжаться данной долей? Если не затруднит, ответьте с отсылками на статьи
, вопрос №3174601, Игорь, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, можно ли купить часть дома за мат капитал у близких родственников (матери)?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли купить часть дома за мат капитал у близких родственников (матери)?
, вопрос №3220499, Вероника, г. Москва
Семейное право
Совместно нажитое имущество, купленное часть дома за материнский капитал, вторая часть муж брал кредит
Добрый день! Хочу подать на развод. Есть несовершеннолетний ребёнок 1 год и 2 месяца. Совместно нажитое имущество, купленное часть дома за материнский капитал, вторая часть муж брал кредит. У каждого 1/3 доли. Хочу подать на раздел имущества при разводе. Подскажите пожалуйста кредит, который муж брал в браке (потребительский не на жильё) будет делится пополам? Муж говорит, что платить будем вместе.
, вопрос №3255773, Надежда, г. Саратов
Жилищное право
Можно ли купить такой дом за мат капитал?
Здравствуйте! Хочу купить дом за мат капитал, дом уже просмотрела. Дело в том что по плану площадь дома 78 кв. А в выписки ЕГРН 61 кв. Бывшие хозяева дома сделали пристройку кухню и санузел. По плану эта пристройка есть а в выписки нет. Можно ли купить такой дом за мат капитал? Ребенку нет трёх лет
, вопрос №3265614, Алена, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать долю дома с земельным участком за символическую цену?
Можно ли продать долю дома с земельным участком за символическую цену? При этом продажа доли дома попадает под действие ст. 217 п.3, земельным участком владение менее 5 лет. Финансовой подоплёки в сделке нет, проводится между родственникам.
, вопрос №3331304, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2021