8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить по приказу, если работник не согласен выполнять приказ?

Уважаемые юристы, доброго времени суток.

Отработала всего две смены официально медсестрой в сентябре. За сентябрь график оформлен.

А так с октября 2020 года ставили на смену медсестрой, но получала зарплату младшей медсестры (санитарки). Мне надо было получить опыт пока училась и я была согласна с этим. Работаю в ковидном отделении.

Сейчас меня просят отработать два месяца в неврологии с зарплатой в пять раз меньше.

Так как у меня нет стажа, никаких категорий, выйдет голый оклад. Я не согласна сказала. Если вам так надо, то с сохранением зарплаты, чтобы не было ущемления. На такое не согласны работодатели. Говорят пиши заявление на увольнение по собственному желанию, а то уволим по статье по приказу за несогласие.

Вопрос: По закону ли это? Могут ли уволить и по какой статье? Я писать заявление по собственному не собираюсь.

Показать полностью
, Гульнара, г. Шлиссельбург
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Правильно делаете, что не собираетесь писать заявление об увольнении по собственному желанию. Перевод на другую должность возможен только с Вашего согласия. Вы имеете полное право отказаться от такого перевода.

«Зв несогласие» — такого основания для увольнения в законе нет. Да, возможно будут искать повод за что зацепиться, поэтому советую исполнять свои обязанности добросовестно и дисциплинированно. Уволить Вас по инициативе работодателя не так просто. Для этого нужны законные основания. 

С уважением!

0
0
0
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Шлиссельбург
Благодарю за ответ.
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Шлиссельбург
Добрый вечер. Старшая медсестра написала на ваттсапп, что сняла со смены в связи с увольнением и поставила другого работника нового. Графики формируются до начала месяца и утверждаются.
Вопрос: Разве могут меня снять со смены когда я не писала заявления об увольнении и ни с каким приказом меня не знакомили? На каком основании могут снять со смены? Благодарю.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2021