Я получаю пенсию по потере кормильца от МВД, положена ли мне единоразовая выплата 10000 рублей, которую сейчас выплачивают пенсионерам

, Дартя, г. Санкт-Петербург
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, да вам выплатят так как вы получаете пенсию только чуть попозже так как вы в категории получающих пенсию

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», российские пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Выплата полагается всем российским гражданам, являющимся пенсионерами по состоянию на 31.08.2021.

Большинство пенсионеров получит единовременную выплату в сентябре. 2 сентября 2021 г. Единовременную выплату в 10 тысяч рублей получат пенсионеры, пенсия которых зачисляется на счета в банках. Граждане, получающие пенсию через Почту России, получат единовременные выплаты в тот же день, что и пенсию. Средства выплачиваются тем же способом, что и ежемесячная пенсия: путем вручения суммы выплаты почтальоном на дому, либо путем зачисления на счет в кредитной организации. Единовременная выплата также может быть получена по доверенности.

В случае если пенсионер по каким-то причинам не может получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в следующем месяце или позже – в зависимости от конкретного случая.