Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли обойти участие малолетнего в приватизации

Здравствуйте. супруг-военный пенсионер. квартиру от миобороны получали на семью-он,я и наш сын 2011 года рождения. может ли супруг после развода выписать меня и сына из этой квартиры????? может ли супруг как то обойти сына при приватизации, т.е. не включать его?????

24 Ноября 2013, 12:13, вопрос №309392 Анастасия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Несовершеннолетние дети не зависимо от желания ответственного квартиросъемщика участвуют в приватизации, а если ребенка не включают в приватизацию, то это грубое нарушение ФЗ О Приватизации и вы его можете спокойно обжаловать в суде и требовать с ответчика возмещения всех ваших расходов.

    Что касается выписки вас из квартиры. то согласно ст 83 ЖК РФ, ответственный квартиросъемщик может подать иск в суд и если докажет определенные обстоятельства указанные в данной статье и Постановлении пленума ВС РФ №14 от 02.07.2009г, может выписать вас.

    По вопросу снятия с рег учета несовершеннолетнего, гораздо сложнее, т.к. необходимо привлекать органы опеки и попечительства, для получения заключения по вопросу не будут ли нарушены права ребенка, так же необходимо доказать что ребенок выписывается и будет прописан по новому месту жительства где условия не хуже тех в которых он проживает сейчас. 

    24 Ноября 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats