Добрый день, я получаю образование магистра в сфере образования, у меня имеется диплом специалиста в тойже

Добрый день, я получаю образование магистра в сфере образования, у меня имеется диплом специалиста в тойже сфере, полученный в 2008 году, работодатель отказывает мне в компенсационные выплатах, в сессионный период, аргументируя тем что это второе высшее образование, моя знакомая точно так же училась и получала эти выплаты, я нашла в законе об образовании и ТК РФ статьи что магистратура это степень выше чем специалитет, и доказывают это нашей бухгалтерии,. Они не хотят идти на встречу и даже не консультируясь с юротделом дают мне катигоричный отказ, права я или они?

, Разиля, г. Братск
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

К сожалению, в Вашем случае прав работодатель.

В силу  ч. 5 ст. 10 Закона об образовании специалитет и магистратура относятся к одному уровню образования. В соответствии с п. 2 ч. 8 ст. 69 Закона об образовании обучение по программам магистратуры лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра, является получением второго или последующего высшего образования.

Не является получением второго высшего по магистратуре, если первый диплом был бакалавра.