Подскажите за чей счёт должны заменить трубу под ванной

Здравствуйте. Подскажите за чей счёт должны заменить трубу под ванной. Труба лопнула или проржавела. Дому 44 года. Квартира не привотизированая.

, александр, г. Ярославль
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства 491 об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме

В состав общего имущества включается внутридомовая инженерная система водоотведения, состоящая из канализационных выпусков, фасонных частей (в том числе отводов, переходов, патрубков, ревизий, крестовин, тройников), стояков, заглушек, вытяжных труб, водосточных воронок, прочисток, ответвлений от стояков до первых стыковых соединений, а также другого оборудования

Надеюсь ответ будет Вам полезен!