Если я сломал случайно сломал дверь в сьемной квартире, то я должен возместить ущерб равный стоимости двери?

Если я сломал случайно сломал дверь в сьемной квартире,то я должен возместить ущерб равный стоимости двери??

, максим, г. Омск

Добрый день!

Согласно с. 15 Гражданского Кодекса РФ лицо, чье право нарушено, может требовать полного возмещения убытков. Если Ваша вина установлена, то необходимо возместить ущерб. По цене ущерба договаривайтесь с собственником. Скорее всего дверь не новая, а имеет уже определенный износ, поэтому цена ниже.

С уважением!