И какие могут проблемы с этим связаны со стороны комиссии по несовершеннолетним или штрафы?

Дочери 16 лет , после 9 класса поступила в колледж , но ей не нравиться.

Можно просто забрать документы и сидеть дома год до следующего поступления в другой колледж или нужно вернуться в школу? И какие могут проблемы с этим связаны со стороны комиссии по несовершеннолетним или штрафы?

, Илона, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы как мама можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.

Поступить в другой колледж можно, скорее всего на следующий год.

Возвращаться в школу необязательно.

Основание

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Проблем с КДН и штрафы этого быть недолжно: поскольку Вы выполнили свои обязанности: ребенок получил основное общее образование, которое согласно Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений является обязательным.

С уважением,