Может ли сторож работать за другого сторожа по СОВМЕЩЕНИЮ, или возможно только внутреннее совместительство
может ли сторож работать за другого сторожа по СОВМЕЩЕНИЮ, или возможно только внутреннее совместительство
, елена, г. Туапсе
Добрый день!
Совместительство предполагает выполнение другой регулярной работы (ст. 282 ТК РФ). Поэтому оформить совместительство при выполнение той же трудовой функции невозможно.
Если сотрудник выходит на работу не в свой график, то это сверхурочная работа (ст. 152 ТК РФ).
Единственный выход, который я вижу, это оформить сотрудника на другую должность.